Мероприятия центра "Точка роста"

01.10.2021

План центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" 2023-2024 уч. год.docx (скачать)
Расписание занятий центра образования естественно-научной и технологической направленностей _Точка роста_ 2023-2024 уч.год .pdf (скачать) (посмотреть)

совет.jpg

1.jpg

525.jpg

111.jpg

PHOTO-2021-11-29-14-35-29.jpg

Защита молекулярных и структурных формул построенных моделей, определение и выделение в отдельные группы на простые и сложные вещества. Моделирование молекул различных веществ: водорода, кислорода, углекислого газа, азота, хлора, воды, серы.

1.jpg

"Битва между алюминием и медью. Учащиеся наглядно рассмотрели реакцию воздействия хлорида меди на оксидную плёнку фольги из алюминия, в результате которой плёнка разрушилась и алюминий начал одновременно реагировать с катионами меди и молекула и воды. В данной "битве" победил алюминий, вытеснил в медь из её соединения. Реакция протекала очень интенсивно, с сопровождением тепла, что тоже было продемонстрировано учащимся.

PHOTO-2021-12-01-10-34-36-1.jpg

Всемирный день информации. С каждым годом этот праздник приобретает все большую значимость на нашей планете. Информация поступает к нам ежесекундно, ранее не ведомые для людей технологии стали повседневным окружением человека.

PHOTO-2021-10-19-09-14-13.jpg

12.10.2021 года Урок АтомаВ честь Дня работника атомной промышленности при участии Академии Минпросвещения России совместно с Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» в нашей школе прошел Всероссийский «Урок атома». Ребята осваивали основы ядерных технологий: узнавали об их пользе и применении в разных сферах деятельности, совершили виртуальную прогулку по атомной электростанции, изучили принцип ее работы и выполнили интерактивные задания.

IMG 8186.jpg

7 октября 2021 года в рамках Всероссийской акции в центре образования «Точка роста» прошёл «Урок цифры» искусственный интеллект в образовании - необычный урок информатики. Цель урока: повысить интерес обучающихся к изучению информатики и программирования; осознать необходимость и доступность изучения информатики и программирования для своего будущего - жизни в XXI веке; повысить престижность ИТ-специальностей; развить алгоритмический и объектный стиль мышления; привлечь обучающихся к активному использованию информационных технологий в практической деятельности. Учащиеся 8 класса погрузились в увлекательный мир цифровых технологий. Участие в «Уроке цифры» позволило каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной, игровой форме. Ученики смогли подключиться к занятиям дистанционно, а поддержали их в этом педагоги. Ребята получили много интересной информации, которой раньше не владели.